Объявления » 23 марта состоится открытое первенство СШ № 10 по лыжным гонкам "СПРИНТ-ТУР"

22 марта 2018 г.

о проведении открытого первенства МБУ «СШ № 10» г. Чебоксары

по лыжным гонкам « СПРИНТ-ТУР»

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения, популяризации лыжных гонок, возрождения спортивных традиций Заволжья, развития скоростных качеств юных лыжников, подготовки и формирования сборной команды МБУ «СШ № 10» к первенству Чувашской Республики среди   ДЮСШ, обмена опытом между тренерами отделений лыжных гонок СШ города Чебоксары.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 23 марта 2018 г. на лыжных трассах МБУ «СШ № 10» в лесном массиве  поселка Сосновка. Адрес: п. Сосновка, пер. Школьный, д. 1.Начало соревнований в 13.30.

3. Руководство и проведение соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет администрация МБУ «СШ № 10» г. Чебоксары. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – В.Н. Косолапов, (СС 1 кат.), зам. главного судьи  - М.Ю. Латышева (СС 1 кат.), главный  секретарь-Н.Ю. Шилова (СС 1 кат.).

4. Участвующие команды и требование к участникам

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены МБУ «СШ № 10», ДЮСШ и СШ г. Чебоксары и г. Новочебоксарска, имеющие соответствующую подготовку, возраст, допуск врача и ознакомленные с правилами соревнований.

5. Программа мероприятия

Соревнования проводятся в формате индивидуальной спринтерской гонки классическим стилем на дистанции 1 км. в возрастных группах 2002-2003 г.р., 2004-2005 г. р., 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и мл.  В возрастных группах мальчиков и девочек 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и мл. соревнования проводятся в формате квалификации. В остальных возрастных группах соревнования проводятся в следующем порядке: квалификация, полуфинал, финал.

Дата, время

10.00-12.00

12.00-12.30

12.45-13.15

Стиль классический,

дистанция 1 км.

Мандатная комиссия. Жеребьёвка

Заседание главной судейской коллегии совместно с представителями команд

Просмотр трассы                                                                      Открытие соревнований

Начало соревнований

13.30. Квалификация:

Юноши      2002-2003 г.р.                     1 км.

Мальчики  2004-2005 г.р.                     1 км.

13.40 Квалификация:

Девушки    2002-2003 г.р.                     1км.

Девочки     2004-2005 г.р.                     1км.

13.50 Квалификация:

Мальчики 2006 г.р.-2007 г.р.               1 км.

Мальчики 2008 г.р. и мл.                      1 км.

14.00 Квалификация:

Девочки 2006-2007 г.р.                         1 км.

Девочки 2008 г.р. и мл.                         1 км.

14.30. Полуфинальные забеги

15.10. Финалы

15.40 Заседание главной судейской коллегии совместно с представителями команд

16.00 Награждение. Закрытие соревнований

Конференц-зал СШ 10

Лыжная трасса СШ 10

Стартовый городок

Конференц-зал СШ 10

Спортивный зал СШ 10

6. Определение  победителей

Соревнования являются личными. Победители определяются  по  лучшему  результату, показанному на дистанции среди возрастных групп в финальном забеге. В возрастных группах мальчиков и девочек 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и мл. победитель соревнований определяется по лучшему результату показанному на дистанции в  квалификации.

7. Награждение

Участники, занявшие призовые места (1,2,3) во всех возрастных группах награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и призами.

8. Условия финансирования

Финансирование расходов, связанных с организацией и проведением соревнований (награждение победителей и призеров соревнований дипломами, медалями, призами) производится за счет средств от приносящей доход деятельности  МБУ «СШ № 10» г. Чебоксары, спонсорских средств.

9.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Ответственность за обеспечение безопасности участников соревнований по лыжным гонкам «СПРИНТ-ТУР» во время проведения соревнований несет главный судья соревнований. Проведение соревнований разрешается на лыжных трассах в лесном массиве пос. Сосновка, при наличии актов технического обследования их готовности. Главный судья соревнований, директор МБУ «СШ № 10» подписывают акт готовности лыжных трасс  для  проведения  соревнований.  Контроль  за   состоянием  здоровья   участников   соревнований    осуществляет   врач соревнований.

10. Подача заявок

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в СШ № 10 22 марта  2018 г. с 10.00 до 15.00. Именные заявки, установленной формы подаются в день соревнований в главную судейскую коллегию   до  12.00 -  23 марта  2018 г.