Новости » Заволжский лыжник Сергей Патрушев-чемпион Чувашии в марафоне

10:08 18 марта 2019 г.

15 марта 2019 на лыжных трассах СШОР № 2 г.Чебоксары прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам.

Сильнейшие лыжники Чувашии соревновались на марафонских дистанциях. В программе соревнований гонки на 30 и 50 км свободным стилем среди женщин, юниорок, мужчин и юниоров.

Самой захватывающей стала марафонская гонка среди мужчин и юниоров. На протяжении всей  дистанции шла упорная борьба. Практически каждый круг в гонке появлялся новый лидер, ведущий за собой пелатон из 8-10 спортсменов, оторвавшихся от остальных преследователей. До последнего километра все спортсмены из группы лидеров сохраняли шансы на победу.  И, лишь в самом конце дистанции,  двум юниорам Сергею Патрушеву и Станиславу Хумышеву удалось оторваться от группы. В абсолюте первым финишную  черту пересек Заволжский лыжник Сергей Патрушев (СШ № 10) с результатом 2 часа 7 минут 33 секунды, в 9 секундах за ним- Стас Хумышев (СШОР №1), третьим заехал в финишный створ  победитель среди мужчин Александр Михайлов  (Экип-центр Sport-Lif).

Лучший результат в абсолюте среди женщин, юниорок показала  на дистанции 30 км.  юниорка Кристина Кускова - 1 час 16 минут (г.Чебоксары). Кристина является членом сборной команды России по лыжным гонкам. Среди женщин  победила  Светлана  Соколова (СШ им А.И.Тихонова) с результатом 1 час 20 минут 31 секунда.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими спортивными результатами! Желаем Вам новых успехов на лыжне!