Новости » Команда лыжников Московского района г. Чебоксары одержала убедительную победу в чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам

15:53 17 февраля 2020 г.

15 февраля на лыжных трассах Республиканского центра зимних видов спорта прошел заключительный, 3 этап чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам среди городов и районов. На старт эстафетных гонок вышли спортсмены, представляющие 34 команды Чувашской Республики. В рамках соревнований были определены победители и призеры в четырех возрастных группах: мужчины-юниоры, женщины - юниорки, юноши и девушки.

Убедительную победу среди мужчин-юниоров одержала команда Московского района г. Чебоксары в составе: Сергея Патрушева, Павла Епифанова, Андрея Шемарина, Ильи Попова. Второе место заняла команда Калининского района г. Чебоксары, третье место у команды Цивильского района.

Среди юношей отличилась команда  Канашского района в составе: Александра Харитонова, Андрея Григорьева, Алексея Степанова,  Сергея Павлова.  Второе место в копилке  команды города Канаш, На третьем месте  команда юношей Московского района г. Чебоксары: Илья Иванов, Федор Смирнов, Павел Егоров, Александр Смирнов.

Среди женщин-юниорок не было равных команде Московского района г. Чебоксары в составе:  Светланы Красновой,  Виктории Кузнецовой, Софьи Красновой, Анны Самуковой. В 28 секундах от первого места осталась команда города Канаш, расположившись  на втором строчке  итогового протокола. Замкнула тройку лидеров команда женщин Канашского района.

Очередную золотую медаль команда Московского района завоевала в эстафете среди девушек. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Татьяна Смирнова, Татьяна Яковлева, Мария Савельева, Татьяна Фролова. На втором месте расположилась команда Вурнарского района, третье место у команды города Канаш.

По завершении эстафетных гонок были подведены итоги командного зачета чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам среди городов и районов по итогам всех трех этапов (спринт, гонка свободный/классический стиль, эстафета).

С огромным отрывом среди городов с общим количеством очков 5052 увернную победу одержала команда Московского района города Чебоксары. На втором месте расположилась сплоченная и дружная команда города Канаш (3666 очков). Замкнула тройку лидеров команда Калининского района города Чебоксары.

Среди районов Чувашской Республики не было раных команде Канашского района (2435 очков). С общим количеством очков в 2156 на втором месте расположился Моргаушский район. Замыкает тройку лидеров Вурнарский район (2061 очков).

В составе 5 эстафетных команд Московского района города Чебоксары выступили 20 сильнейших лыжников города Чебоксары, (СШ № 10, СШ им.Тихонова, СШОР № 2). В итоге в компилке команды Московского района столицы 4 эстафетные медали (3 золотые, 1 бронзовая) и победа в общекомандном зачете. Всего по итогам трех этапов  чемпионата и первенства Чувашии лыжники Московского района города Чебоксары завоевали 17 медалей.

Подготовили спортсменов тренеры: Г. Башкиров, С. Смирнов, С. Краснов, В.А. Кузьмин, О.Кусков,  А. Лисин,  Г. Салдимиров, М. Салдимирова, М. Латышева.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!