Новости » В Заинске завершился чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам

14:28 28 января 2019 г.

С 22 по 27 января в ЦЛС «Ялта-Зай» г. Заинск (Республика Татарстан) прошел чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. Сборная команда Чувашской республики в составе: мастера спорта Анастасии Гришиной (СШОР № 2 г.Чебоксары),  Андрея Шемарина (СШ № 10 г.Чебоксары), Сергея Патрушева (СШ № 10 г. Чебоксары), Станислава Хумышева (Моргаушский филиал СШОР № 1 им. В.Егоровой), заняла 7 место в командном зачете из 13 субъектов ПФО.

Весомый вклад (57 зачетных очков) в копилку сборной республики внесла  Анастасия Гришина, показавшая 19 результат в гонке на 10 км. классическим стилем среди женщин, 11 результат  в спринте, 9 результат в гонке свободным стилем на 10 км. Юниор Сергей Патрушев принес команде еще 36 очков, выступив в эстафетной гонке 4х5 км. среди мужчин в составе объединенной команды Ульяновсой области и Чувашской республики, которая финишировала на 7 месте.

По итогам официальных соревнований проводился отбор на чемпионат  и первенство России.