Новости » Екатерина Витлейкина и Валентин Коновалов-чемпионы Чувашии по спортивному туризму на лыжных дистанциях

09:08 30 января 2019 г.

26-27 января в Ельниковской роще города Новочебоксарска прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях и Республиканские соревнования среди обучающихся "Снежинка-2019". В соревнованиях приняли участие команды из 9 муниципалитетов Чувашской Республики и гости из г. Казань.

В Первенстве республики на дистанции групп 2 класса приняло участие 104 спортсмена, лучшими в своих возрастных группах стали команды: ДЮСШ №1 г. Новочебоксарска (юниорки/юниоры), т/к "Памирка" ДДЮТ г. Чебоксары (Юноши/девушки), Ухманская СОШ Канашского района (мальчики/девочки).

Спортивная команда СШ № 10 г.Чебоксары/СОШ № 18 г.Чебоксары в составе: Павла Карпова, Екатерины Кротовой,  Анастасии Федоровой  и Арины Гавриловой, завоевала в первенстве Чувашии бронзовую медаль в смешанных группах среди мальчиков и девочек в дисциплине: " дистанция-лыжная- группа" 2 класса. В старшей возрастной группе команда СШ 10/СОШ 18 в составе: Екатерины Витлейкиной, Александра Петрова, Анны Тюгановой  и Константина Яковлева заняла 4 место, вторая команда в составе: Валентина Коновалова, Татьяны Прокопьевой, Евгения Никитина и Павла Карпова, допустив досадную ошибку оказалась лишь на 6 месте.

В республиканских соревнованиях "Снежинка-2019" наша команда младшей возрастной группы завоевала бронзовую медаль в дисциплине:"дистанция-лыжная-группа" 2 класса и 5 место в командном зачете из 11 участвующих команд.

Победителем командного зачета среди муниципалитетов в республиканских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях "Снежинка-2019"  стала команда города Чебоксары, на втором месте- г.Новочебоксарск, третье у команды Канашского района.

В Чемпионате Чувашии на дистанции связок 3 класса медали разыгрывало 32 спортсмена. Чемпионами Чувашии стали Андрей Белов (ДЮСШ № 1 г.Новочебоксарск) и Валентин Коновалов (СШ № 10) г.Чебоксары) среди мужских связок, Анна Карпова (ДЮСШ № 1 г.Новочебоксарск) и Екатерина Витлейкина (СШ № 10 г.Чебоксары) среди женских связок.

Поздравляем спортсменов и тренера Ирину Сергеевну Прокопьеву с высокими спортивными результатами.  Желаем удачного выступления в составе сборной команды Чувашии на Первенстве России в городе Йошкар-Ола в марте.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики