Новости » Чебоксарские лыжники успешно стартовали в Спартакиаде школьников Чувашской республики по лыжным гонкам

12:49 18 февраля 2019 г.

16 февраля на лыжных трассах Калайкассинской СОШ Моргаушского района состоялись  республиканские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся  общеоразовательных организаций (2 этап Спартакиады школьников Чувашской республики на Кубок Главы Чувашской республики). В соревнованиях участвовали сборные команды городов и районов, распределенные в 4 зоны по 5-8 команд в каждой. В соответствием с Положением, в  финальную часть соревнований Спартакиады школьников проходят 3 сильнейшие команды из каждой зоны. Команду города Чебоксары представили лыжники СШ № 10, СШ им.А.И.Тихонова, СШОР № 2, СШ "Энергия",  обучающиеся в Чебоксарских общеобразовательных школах.  В 1 зоне вместе с Чебоксарскими лыжниками стартовали представители Чебоксарского района, Моргаушского района, городов Марпосада  и Новочебоксарска. В итоге 1 место в общекомандном зачете заняла команда Моргаушского района, на втором месте сборная города Чебоксары, третье место у лыжников Чебоксарского района. Эти сборные команды получили путевку в финал Спартакиады школьников Чувашской республики, который состоится 1-3 марта в СШОР № 2. В число победителей и призеров личного первенства вошли 8  Чебоксарских лыжников: Даниил Марков (СШОР-2), Дмитрий Яковлев (СШОР-2), Андрей Степанов (СШ-10), Александра Кочкина (СШ Энергия), Софья Сильвестрова (СШОР № 2), Мария Васильева (СШОР им В.Егоровой), Каллиста Кускова (СШОР им.В.Егоровой), Виктория Кузнецова (СШ № 10).

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем новых успехов на лыжне!