Новости » 4 спортсмена СШ № 10 стали стипендиатами именной стипендии Главы администрации города Чебоксары

09:03 21 января 2020 г.

4 воспитанника муниципальной спортивной школы №10 г. Чебоксары стали стипендиатами именной стипендии Главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи (распоряжение № 577-р от 26.12.2019 г.). Получать стипендию по результатам 2019 года будут кандидаты в мастера спорта по спортивному туризму Александр Максимов и Валентин Коновалов, бадминтонист Михаил Кушаков, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Сергей Патрушев.

Александр Максимов  2001 г.р., кандидат в мастера спорта, член юниорской сборной команды России по спортивному туризму, член сборной команды Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. С 2012 года занимается в СШ №10 г. Чебоксары в группе тренера  Ирины Сергеевны Прокопьевой. Является победителем и призером Международного туристского слета Союзного государства 2018, 2019 г.г., победителем Финала Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в общем зачете среди субъектов Российской Федерации 2018г.,  призером Всероссийских соревнований, призером Первенства России по спортивному туризму на пешеходных и лыжных дистанциях 2018, 2019 г.г., многократным  победителем и призером чемпионатов и первенств Чувашии по спортивному туризму на пешеходных, горных и водных дистанциях 2017, 2018, 2019 г.г.,победителем многоэтапных Республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин» 2017, 2018, 2019 г. Обучается на  1 курсе технолого-экономиического факультета ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.

Валентин Коновалов  2001 г.р., кандидат в мастера спорта, член сборной команды Чувашской Республики по спортивному туризму. С 2013 года занимается спортивным туризмом в группе тренера Ирины Сергеевны  Прокопьевой. Является победителем и призером международного туристского слета союзного государства в командном зачете, призером Всероссийских соревнований 2018, призером Первенства России по спортивному туризму на лыжных и  пешеходных дистанциях 2018 г., многократным победителем и призером чемпионатов и первенств  Чувашской Республики в личном и командном зачетах на пешеходных, горных и водных дистанциях, призером многоэтапных Республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин» 2018, 2019 г.г. Учится в СОШ № 18 г.Чебоксары.

Михаил Кушаков  2004 г.р.,  I спортивный разряд, член сборной команды Чувашской Республики по бадминтону. В 2012 году начал заниматься бадминтоном в ДЮСШ № 1 г. Чебоксары, в 2019 году - представляет  СШ  № 10 г. Чебоксары, тренируется под руководством тренера - Григория Викторовича Сергеева. Является бронзовым призером Всероссийского турнира по бадминтону, участником первенства Росии среди юношей и девушек до 15 лет (9 место), серебряным призером командного чемпионата Чувашской Республики, многократным победителем и призером первенств Чувашской Республики. Учится в СОШ № 55 г.Чебоксары.

Сергей Патрушев 2000 г.р., кандидат в мастера спорта, член сборной команды Чувашской республики по лыжным гонкам. С 2010 года занимается лыжными гонками в СШ № 10 под руководством тренера Марины Юрьевны Латышевой. Является многократным победителем первенств и Спартакиад школьников Чувашской республики 2014-2017 гг.,  победителем и многократным призером чемпионатов Чувашской республики по лыжным гонкам 2017-2020 гг., участник первенств и чемпионатов Приволжского федерального округа, первенств России, Кубка России по лыжным гонкам, Финала Кубка России по лыжероллерам, призер Всероссийских соревнований. Обучается на 2 курсе факультета физической культуры ЧГПУ им.И.Я. Яковлева.