Новости » Чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам завершился в Кирово-Чепецке 2 февраля

12:23 03 февраля 2020 г.

С 29 января по 2 февраля 2020 года на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" в Кирово-Чепецке прошел чемпионат  Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В составе спортивной сборной команды Чувашской республики в Кирово-Чепецке стартовали юниоры и юниорки, молодежь до 23 лет, мужчины и женщины, среди них: мастер спорта Анастасия Гришина, Анастасия Андреева, Марина Ковалева, Анна Иванова, Павел Епифанов, Алексей Степанов, Илья Попов (все СШОР № 2 г.Чебоксары), и  лыжник муниципальной спортивной школы № 10 КМС Сергей Патрушев. Сборная команда Чувашии показала в межрегиональных соревнованиях 5 результат  в общекомандном зачете (365 зачетных очков) из 12 команд региона, уступив лишь сильнейшим командам Приволжского федерального округа: Татарстану (1 место-2708 очков), Кировской области (2 место- 696 очков),  Пермскому краю (3 место-561 очко), Нижегородской области (4 место-367 очков).

Наибольшее количество зачетных очков принесли в копилку нашей республики Анастасия Гришина (9, 21 место), Анастасия Андреева (17,19 место) и эстафетные команды: 4х3 км.(женщины-6 место), 4х5 км.(мужчины-10 место).

Напомним, что в 2019 году сборная команда Чувашии заняла 7 общекомандное место, в 2018 году-9 место, в 2017 году -8 место.

Ежегодно лыжники, прошедшие через отбор на чемпионате ПФО, участвуют в чемпионате России (мужчины,женщины) и первенствах России среди молодежи (до 23 лет), юниоров (19-20 лет).

Так же к участию в чемпионатах и первенствах России допускаются лыжники, набравшие необходимое количество RUS пунктов в течении сезона.

В настоящее время, по итогам прошедших соревнований, необходимое количество RUS пунктов набрали: Мария Владимирова по спринтерскому зачету (СШ им.В.П. Воронкова г. Канаш), Сергей Патрушев по спринтерскому зачету (СШ № 10 г.Чебоксары), Илья Попов по дистанции (СШОР № 2 г.Чебоксары).