Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные спортсмены стали участниками "Спринт-тура" по лыжным гонкам

15:27 06 февраля 2020 г.

 

Юные спортсмены муниципальной спортивной школы № 10 активно готовятся к Дню зимних видов спорта и "Лыжне России-2020". В течение недели дошкольники состязались в V Зимних детских играх, а дети младшего школьного возраста стартовали  в первенстве спортивной школы по лыжным гонкам "СПРИНТ-ТУР" целыми классами. На лыжню вышли 54 юных спортмена СШ №10, учащихся начальных классов Заволжской СОШ им. М.П. Костиной.

 

   

В ходе соревнований ребята освоили новую дисциплину лыжных гонок: супер-спринт на дистанции 200 метров  классическим стилем. Такой формат  используется в основном в гонках на лыжероллерах в летний период, но, в последнее время, все чаще применяется и в лыжных гонках, в частности как эффективный метод развития скоростных качеств у детей. В соответствии с программой соревнований ребята стартовали попарно и имели возможность контактной борьбы с соперником по ходу  дистанции. Участник, пришедший к финишу первым, проходил в следующую стадию соревнований, поэтому ребята  состязались с особым азартом, а забеги проходили интересно. Победители определялись по итогам финальных забегов А (1-2 место) и Б (3-4 место).

В упорной борьбе на спринтерской дистанции победителями первенства СШ № 10 по лыжным гонкам "СПРИНТ-ТУР", посвященного Дню зимних видов, спорта стали:

- Каролина Поженко (п. Сосновка) среди девочек 2 класса;

- Макар Мякишев (п. Северный) среди мальчиков 2 класса;

- Полина Павлова (п. Первомайский) среди девочек 3 класса;

- Егор Кротов (п. Октябрьский) среди мальчиков 3 класса;

- Ариадна Вазюкова (п. Северный) среди девочек 5 класса;

- Тимофей Кравченко (п. Сосновка) среди мальчиков 5 класса.

Все призеры получили дипломы и призы из рук сильнейших лыжников Спортивной школы № 10 и Чувашской республики, многократных победителей первенств Чувашской республики, участников первенств  России, финалов Кубка России Сергея Патрушева (п.Сосновка) и Андрея Степанова (п.Северный).

Впереди нас ждут спринтерские забеги среди школьников 1 и 4 классов.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика