Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии продолжается реализация проекта «Поверь в себя!», получившего в этом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации

14:14 24 апреля 2020 г.

17 апреля 2020 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Калининского района ( Гузовского , 26) прошёл онлайн-семинар по фитнес-аэробике проекта "Поверь в себя!" Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, победителя конкурса Президентских грантов.

Целью проекта «Поверь в себя!» является создание условий для привлечения детей-сирот к активным занятиям физической культурой и спортом, средствами массового и не травм опасного вида спорта "фитнес-аэробика", путем регулярных тренировок, мастер-классов и открытых уроков "Здоровья" для детей-сирот и подростков, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации с профессиональными тренерами Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики. 

В качестве основного метода реализации проекта «Поверь в себя!» используется массовый, не травмопасный, доступный и популярный среди детей, подростков и молодежи вид спорта – "фитнес-аэробика". 

Фитнес-аэробика – командный вид спорта, способствующий гармоничному развитию личности посредством выполнения силовых нагрузок в танцевальном ритме. Группы участников могут быть от 5 до 25 человек. В сравнении со многими видами спорта фитнес-аэробика очень доступный и безопасный вид спорта. 

В связи с пандемией коронавирусной инфекции команде проекта « Поверь себя!», как и всей стране, пришлось перейти на онлайн-формат (удаленный режим работы) и   организовать онлайн-семинар по фитнес-аэробике. 

Онлайн-семинар по фитнес-аэробике состоял из  практической и теоретической части. 

Участники онлайн-семинара  смогли ознакомиться с комплексом утренней зарядки с дальнейшим применением этого комплекса на базе своего центра, с основными направлениями вида спорта, с базовыми шагами и основными элементами  фитнес-аэробики, со структурой и содержание м тренировки, познакомились с ведущими тренерами «Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики" по дисциплинам: "аэробика", "аэробика 5 человек", "степ-аэробика", "хип-хоп".

 

Все участники  онлайн-семинара получили сертификат, видеодиск и учебное пособие "Теория и методика фитнес-аэробики". 

На следующей неделе тренерский состав проекта «Поверь в себя!» приступит к проведению онлайн-уроков «Здоровье». На базе каждой из трех площадок реализации проекта будут сформированы по три группы детей и подростков, которые в течение мая продолжат знакомство с дисциплинами фитнес-аэробики. А с лета ребята приступят к активным тренировкам – мальчики будут заниматься по программе хип-хопа, девочки – по дисциплинам «аэробика» и «аэробика 5 человек».

В планах Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики – проведение открытого детского фестиваля «Поверь в себя!», который пройдет в рамках чемпионата и первенства города Чебоксары по фитнес-аэробике в октябре.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство ФК и С Чувашской республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика