Новости » 23 июня во Всероссийский Олимпийский день в Сосновке состоялся фестиваль "Фитнес-трофи в Заволжье", посвященный Дню республики.

14:41 25 июня 2023 г.

Цель фестиваля- пропаганда здорового образа жизни среди населения средствами фитнес-аэробики. Фитнес-аэробика- динамичный и позитивный вид спорта, с безграничным арсеналом движений доступных для занимающихся всех возрастных категорий. Новый формат фестиваля, предложенный организаторами, оказался очень увлекательным. Ведущие спортсмены "СШ-10", победители и призеры всероссийских и международных соревнований по фитнес-аэробике отправились в фитнес-тур по родному поселку Сосновка. Останавливаясь в учреждениях, наш спортивный десант проводил зарядку и фитнес- трофи, определяя самых лучших участников в возрастных категориях. Первыми участниками фестиваля стали школьники Заволжья (СОШ№65). Ребята быстро освоили движения и исполнили фитнес-трофи в квалификации. Сильнейшие участники прошли в финал, где и определились победители.
Следующей станцией стал Детский сад "Лукоморье". Малыши, выполняя движения фитнес-трофи, танцевали так хорошо, что судьям было сложно определить лучших, поэтому сладкие призы получили все ребята, а потом с удовольствием рассматривали чемпионские медали. Третья станция фестиваля- Заволжское территориальное управление администрации города Чебоксары. Здесь спортивный десант встретил Начальник Управления. Сергей Игоревич Крутиков рассказал детям о работе администрации, провёл экскурсию и поблагодарил победителей чемпионата Евразии по фитнес-аэробике-2023 за высокие спортивные достижения. Дружный коллектив ЗТУ тоже стал активным участником фестиваля. Затем наши спортсмены отправились в гости в пожарную часть, где не только провели фитнес-батл, но и ознакомились с работой коллектива, посмотрели пожарную технику и, даже примерили форму. Завершающей станцией фестиваля стал  центральный магазин. Дети с удовольствием поздравили с Днём Республики Елену Михайловну Рогову, замечательного человека, поддерживающего наши спортивные команды и проекты! Наши чемпионы провели зажигательную зарядку и рассказали о своей поездке на международные соревнования в Дубай, о завоёванных медалях.
Итогом проведения фестиваля стали не только определение и награждение победителей, но и отличное, праздничное настроение, положительные эмоции от общения, новые знания и умения, полученные участниками.

Проект СШ-10: "'Фитнес -трофи в Заволжье" проводится с 2022 года, набирает популярность, его активно поддерживает региональная федерация фитнес-аэробики и, мы надеемся , что он станет традиционным и любимым физкультурно -спортивным мероприятием жителей левобережной части города Чебоксары.
Присоединяйтесь к нам и будьте здоровы!

Фотоархив:https://gov.cap.ru/admin/photo.aspx