Постановление №

Постановление № 707
от 26 апреля 2018 г.

Об установлении особого противопожарного режима на территории города Чебоксары
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.04.2018 № 133 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

Установить особый противопожарный режим на территории города Чебоксары с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения о его отмене.
В рамках обеспечения особого противопожарного режима главам администраций Калининского (Михайлов Я.Л.), Ленинского (Андреев М.А.), Московского (Петров А.Н.) районов города Чебоксары, начальнику Заволжского территориального управления (Крутиков С.И.) совместно с МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Чебоксары»:
2.1. Предусмотреть для борьбы с лесными пожарами дополнительные силы и средства на период действия особого противопожарного режима.

2.2. Информировать население с использованием средств массовой информации и официальных сайтов администраций районов и города Чебоксары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о введении на территории города Чебоксары особого противопожарного режима и связанных с этим запретов.

2.3. Разместить на официальных сайтах администраций районов города Чебоксары памятки о мерах противопожарной безопасности в весенне-летний период.

Рекомендовать УМВД России по городу Чебоксары (Павлов С.Г.) совместно с БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии (Богданов В.Н.) организовать выполнение мероприятий по ограничению посещения гражданами лесов, организацию патрулирования пожароопасных участков при IV-V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды.
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» (Родионов В.В.) актуализировать расчёт сил и средств в целях привлечения для борьбы с пожарами вне границ территории г. Чебоксары.
Рекомендовать БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии (Богданов В.Н.):
установку необходимого количества информационных стендов и предупредительных знаков в лесопарковых зонах;

ежедневный мониторинг в лесном фонде, определение класса пожарной опасности и доведение этой информации до ЕДДС города Чебоксары.

Начальнику единой дежурной диспетчерской службы города Чебоксары (Гладков В.А.), начиная со дня установления особого противопожарного режима, организовать ежедневное представление в федеральное казённое учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике» информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории Чебоксарского городского округа.
Начальнику управления образования администрации города Чебоксары (Захаров Д.А.) принять дополнительные меры по недопущению пожаров при организации работы детских оздоровительных лагерей в период летних каникул.
Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Филиппова В.И.

Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков

707_26.04.2018(1).rtf
Скачать (0,31 Мб)
Дата размещения: 08 мая 2018 г.

Дата размещения: 22 июня 2018 г.