Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Спортивной школе -10 лет!

16 февраля 2011 г.

Спортивной школе -10 лет!

               На холме, недалеко от живописного берега Волги расположилась Сосновская детско-юношеская спортиная школа.Маленькими группами, а кто  поодиночке, со всех улиц поселка, а также из других поселков Заволжья к назначенному часу к школе, как озорные ручейки по весне,стекаются дети, и вестибюль здания наполняется наполняется сдержанным гулом.

                В волшебный мир музыки и движений на занятиях по аэробике детишек вводит мастер-профессионал Наталия Шилова.Этот кружок так нравится детям, что они и дома играют в  спортивную школу. Семикласница Аня Гаврилова -лидер по натуре, так преуспела в работе с детьми, что иногда и сама может провести разминку с малышами  и при необходимости заменить заменить тренера. Вот так, постепенно, из воспитанников школы растет смена, готовятся спортивные кадры.Кстати, за.директора по учебно-спортивной работе Наталия Шилова, мастер по пошиву одежды, закупив на свои деньги материал,конструирует и шьет костюмы своим подопечным для занятий и соревнований.

                Аэробикой с малышами-воспитанниками детского сада занимается Наталя Ваильева,а среди подростков популярны занятия по стрельбе из лука под руководством тренера Максима Ярикова, мастера спорта международного класса по стрельбе из лука.В прошлом году ему присвоено звание  заслуженного тренера  Чувашской Республики.

               Вниманием и любовью школьников и взрослых пользуется также бадминтон.Спортивная игра с воланом и ракетками неизменно собирает немало участников и зрителей-болельщиков, а тренер в этом виде спорта-Сергей Спиридонов. Его лучшие воспитанники Алексей Уницаев и Вячеслав Назаров достойно представляют на соревнованиях родную школу.

              Среди жителей левобережья издавна популярны лыжи, и  в школе эта секция одна из любимых среди местной детворы.Начинающий тренер по лыжам Сергей Васильев продолжает свое обучение в профессиональном плане-учится на 3 курсе факультета физической культуры педагогического университета.Под его руководством повышают мастерство перспективные лыжники-Ирина Васильева,Алексей Михайлов, Егор Кузнецов,Сергей Патрушев,Ольга Васильева.Самая юная воспитанница секции лыжных гонок восьмилетняя Виктория Кузнецова уже имеет 3 юношеский разряд и мечтает стать директором школы.В последнее время в школе активно развивается спортивный туризм.Тренеры-Ирина Ванина и Владимир Николаевич Синявский, пенсионер, бывший работник санатория "Чувашия", имеющий большой опыт работы с детьми и подростками, вдохновенно и с выдумкой занимаются с ребятами, обучая их всему необходимому для начинающего туриста.

           Без прошлого нет настоящего. Расскажем вкратце об истории школы, отметившей в январе этого года 10 лет. Все началось с того, что в сентябре 2001 года в Сосновке была открыта новая школа, а спорзал бывшей Завожской школы был передан сформировавшейся ДЮСШ № 10. У спортшколы было две секции:борьбы и бадминтона.Администрация города помогла с реконструкцией первого этажа под гостиничные комнаты спортсменам, позднее выделили средства на ремонт оставшейся части здания, где был размещен реабилитационный центр для несовершеннолетних детей из неблагополучных семей. К нуждам школы не остались равнодушными и  организации Заволжья.Так, санаторий "Чувашия" выделил средства для приобретения 10 комплектов для стрельбы из лука, а позднее, в 2010 году еще 45000 рублей на 2 современных комплекта.Городская администрация и энергоучасток Чебоксарских городских электросетей подарили детям по 15 комплектов лыж, Чебоксарский лесхоз-комплект для тенниса, хлебозавод "Сосновский" -15 пар коньков, "Контур"-комплект для тенниса. Председатель приходского Совета церкви Ю.Д. Аксенов на личные средства приобрел для юных спортсменов 5 комплектов для стрельбы из лука. Шло время, спортшкола росла, и к 2006 году здесь работали по 4 образовательным программам:аэробика, бадминтон,стрельба из лука и лыжные гонки. Был оборудован пункт проката спортивного инвентаря, стали функционировать лыжные трассы,трассы для кросса. В зимнее время здесь заливают каток, в распоряжении детей-снежные горки, площадки для отдыха. Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары выделило дополнительную ставку педагога-организатора  по проведению физкультурно-массовой работы с подростками по месту жительства.У жителей Заволжья появилась возможность совершать увлекательные велосипедные прогулки, турпоходы под руководством педагога-организатора, инструктора, заслуженного работника физической культуры Чувашской Республики Владимира Шмакина.Кроме своей основной работы, этот педагог проводил занятия по обьщефизической подготовке, которые заинтересовали юношей-старшеклассников и студентов.

            Сейчас ДЮСШ № 10 - это единственная спортивная школа Заволжья, охватывающая работу с детьми всех возрастов: дошкольниками, учащимися Заволской  школы, студентами. Большое внимание педагогический коллектив уделяет трудным подросткам, работая в тесном контакте с реабилитационным центром для несовершеннолетних Московского раойна, Заволжской СОШ. Для ребят проводятся занятия в тренажерном зале, спортивные игры и праздники, туристические походы и слеты.

            В январе 2011 года у спортивной школы юбилей, ей исполняется десять лет. У школы сложились добрые спортивные традиции.Особенно популярны открытые первенства Заволжья по кроссу, лыжным гонкам, бадминтону, в которых участвуют юные спортсмены со всех концов  республики и из соседних регионов.Спартакиада Заволжья демонстрирует хорошую спортивную форму и сноровку,  работников учреждений на лыжных дистанциях, в соревнвоаниях по легкоатлетическому кроссу, в турнирах по бадминтону, волейболу, мини-футболу.

    Пожелаем спортшколе дальнейшего развития, успехов в деле воспитания юных спортсменов.

                 Л. Кутьина

Источник: "Почтовый экспресс" УФПС ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика