Публикации » Сегодня новичок, завтра-гордость Заволжья!

01 октября 2012 г.

Сегодня новичок, завтра-гордость Заволжья!

«Сегодня новичок, завтра-гордость Заволжья!»

В сентябре месяце МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 10» производит набор учащихся в спортивно-оздоровительные группы и группы начальной подготовки на 2012-2013 учебный год по спортивной аэробике (с 5 лет), лыжным гонкам

(с 9 лет), спортивному туризму (с 8 лет), стрельбе из лука (с 11 лет). Для тех, ребят, которые пока не определились с выбором вида спорта, но хотят укрепить свое здоровье,  работают  группы по общефизической подготовке (с 7 до 17 лет). Набор учащихся и укомплектование учебных групп продлится и в октябре, поэтому у детей и подростков Заволжья еще есть время. Для зачисления в спортивную школу необходимы следующие документы: медицинская справка, копия свидетельства о рождении (паспорта), заявление родителей. Спортивная школа работает ежедневно, занятия проводятся  квалифицированными тренерами-преподавателями по расписанию. Дошкольники занимаются в первую половину дня, школьники – после уроков, а подростки (учащиеся старших классов и студенты) в вечернее время. 4 октября в ДЮСШ № 10 проводится День открытых дверей. Дети и родители смогут стать участниками мастер-классов, посетить спортивные залы и учебно-тренировочные занятия, посмотреть показательные выступления группы спортивной аэробики, поближе познакомиться с тренерами  и лучшими спортсменами нашей школы. По доброй традиции в программу Дня открытых дверей красной строкой вписан спортивный праздник для самых юных воспитанников - «Посвящение в спортсмены». Новичков ждут первые спортивные состязания и первые награды, напутствия тренеров и администрации школы: «Сегодня новичок, завтра-гордость Заволжья!».

Действительно,  ДЮСШ № 10 есть, чем гордится. За 11 лет работы учреждения создан дружный, творческий  педагогический коллектив,  значительно укреплена материальная база - школа укомплектована автотранспортными средствами, профессиональным спортивным инвентарем и оборудованием, для учащихся  созданы комфортные условия,  обеспечивающие оптимальный режим тренировок и отдыха. Налажено сотрудничество  с МДОУ «Детский сад № 47» п. Северный, МДОУ «Детский сад № 12» п. Сосновка, КУ «СРЦН Московского района г.Чебоксары», МБОУ «Заволжская СОШ», МБОУДОД «ДЮСШ № 1» г. Новочебоксарска, МБОУДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике» г. Чебоксары, МБОУДОД «СДЮСШОР по стрельбе из лука им.И Солдатовой»г.Чебоксары, с ИКЦ п. Сосновка, АУ Чувашии ФОЦ «Росинка»ОАО «Санаторий Чувашия»,  спортивными федерациями  Чувашской Республики. Ведущие спортсмены нашей школы имеют возможность совершенствовать спортивное мастерство круглый год. В каникулярное время ребята тренируются и отдыхают в пришкольных спортивно-оздоровительных лагерях ДЮСШ № 10, организованных совместно с Реабилитационным центром для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары, выезжают на учебно-тренировочные сборы в ФОЦ «Росинка», ДО «Кувшинский», где имеется хорошая спортивная база. Всего в летнюю оздоровительную компанию 2012 года 73 воспитанника ДЮСШ № 10 прошли  спортивную подготовку. Учреждением  достигнуты серьезные результаты по подготовке спортивного резерва: за 1 полугодие 2012 г. тренерами-преподавателями подготовлено 39 разрядников (1-кандидат в мастера спорта, 3 - 1 перворазрядника, 35 спортсменов массовых разрядов), 2 члена сборных команд Чувашской Республики (Данилова Светлана - по стрельбе из лука, Васильева Ирина - по лыжным гонкам). В сентябре 2012 г. в резервный состав сборной команды республики по спортивной аэробике включена Анна Гаврилова. Еще несколько наших воспитанников - Ольга Васильева, Александр Пичугин, Сергей Патрушев, Егор Кузнецов, призеры призерами республиканских соревнований поборются за попадание в резервный состав сборных команд республики в этом сезоне.

Мы уверены в том, что  новый учебный год принесет школе победы, которыми будет гордиться Заволжье! Поздравляем всех педагогов - тренеров, учителей, воспитателей с профессиональным праздником Днем учителя! Благодарим Вас за преданность профессии и  неисчерпаемую энергию! Желаем Вам счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

СПАРТАКИАДЫ ЗАВОЛЖЬЯ – 2012

(предварительные  итоги по  4 видам спорта)

Наименование команды