Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правительство РФ утвердило план мероприятий по проведению в России Года педагога и наставника

13:06 27 февраля 2023 г.

Правительство продолжает работу, связанную с популяризацией и повышением престижа педагогических профессий и развитием института наставничества. Распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению в России Года педагога и наставника, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин (Распоряжение от 18 февраля 2023 года №399-р).

План состоит из трёх разделов. В первом собрано около 60 общероссийских мероприятий, ключевые цели которых – распространение опыта лучших педагогов и наставников, а также привлечение молодёжи в педагогические профессии. Уже в марте на базе МГУ начнётся всероссийская олимпиада учителей «Педагог – это призвание», которая продлится до октября, а в апреле состоится всероссийский форум молодых учителей «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». 

Одним из самых значимых событий этого раздела станет Большая учительская неделя. В сентябре – октябре 2023 года пройдёт подведение итогов всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Директор года России», «Первый учитель» и других. Кроме того, в рамках недели пройдёт съезд учителей сельских школ и собрание Всероссийского экспертного педагогического совета. 

Второй раздел плана посвящён 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. Он насчитывает 16 мероприятий, связанных с изучением научного и общественного наследия великого русского педагога и способствующих популяризации его идей среди нынешнего поколения учителей и наставников. Так, в Москве, Санкт-Петербурге, Тульской и Ярославской областях пройдёт акция «Аллея К.Д.Ушинского», организаторами которой выступят педагогические университеты этих регионов.

В третьем разделе плана отражены показатели эффективности проведения мероприятий Года педагога и наставника. Главный из них – рост числа выпускников школ, которые поступают в педагогические вузы. Количество будущих учителей и наставников в 2023/2024 учебном году должно увеличиться на 10% по сравнению с 2022/2023 учебным годом.

«Рассчитываем, что эти меры помогут поощрению лучших учителей и распространению их опыта, улучшению качества школьных программ, привлечению в учебные заведения молодых людей, а также повышению престижа этой профессии», – отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 27 февраля.

2023 год был объявлен Годом педагога и наставника указом Президента России.

http://government.ru/docs/47866/

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: Правительство России

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика