Новости » Подведены итоги работы по подготовке спортивного резерва за 1 квартал 2023 года

08:17 06 апреля 2023 г.

Подводим итоги подготовки спортивного резерва за 1 квартал 2023 г. В состав сборных команд Чувашской республики муниципальная спортивная школа № 10 г.Чебоксары делегировала 129 спортсменов по 4 видам спорта и 12 тренеров. В состав спортивных сборных команд России входят 9 спортсменов (фитнес-аэробика и спортивный туризм).

В 1 квартале 2023 года спортсмены СШ № 10 приняли участие в 38 соревнованиях городского, республиканского, регионального, федерального, международного уровня, где завоевали 369 медалей, в том числе медали чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, всероссийских и международных соревнований.

Воспитанникам спортивной школы присвоено 77 разрядов:
-I спортивный разряд: 2 спортсмена (спортивный туризм);
-II спортивный разряд:12 спортсменов (спортивный туризм, фитнес-аэробика)
-III спортивный разряд: 2 спортсмена (спортивный туризм);
-юношеские разряды: 61 спортсмен.
Наивысший показатель у отделения фитнес-аэробики:
-70 спортсменов являются членами спортивной сборной команды Чувашской республики, к работе со сборной командой Чувашии привлечены 4 тренера;
-5 спортсменов (команда "Веста", тренер Ксения Сергеева) входят в состав спортивной сборной команды России;
-подготовлено 35 спортсменов-разрядников;
-в 9 официальных соревнованиях участвовало 202 спортсмена, завоевавших 179 медалей.