Актуально » В День физкультурника состоялся заключительный этап Фестиваля спорта «Сила России»

11:52 14 августа 2023 г.

В честь празднования Всероссийского дня физкультурника при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Администрации г. Чебоксары на стадионе «Энергия» в сегодня состоялся заключительный этап Фестиваля спорта "Сила России".

В торжественном открытии присутствовали Глава города Чебоксары Евгений Кадышев, Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, исполняющий обязанности Руководителя Регионального исполнительного комитета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Осипов, а также уважаемые гости Виктор Горбунов, Андрей Макушев, Леонид Пронин, Максим Грибенкин, Виктор Горбунов Иван Филиппов, Ольга Чепрасова и конечно же Алексей Соловьев - начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары.

В честь профессионального праздника сотрудники управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары, директора подведомственных учреждений были награждены благодарственными письмами за активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийского спортивного марафона "Сила России".

Спортсмены, любители ФКиС, ветераны спорта, представители администрации г.Чебоксары, регионального отделения партии "Единая Россия" приняли участие в ошеломительном патриотическом открытии  праздника. Более 500 человек развернули полотнище флага России на футбольном поле и вместе исполнили гимн нашей страны. Далее мероприятие продолжилось увлекательной  зарядкой от воспитанниц федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики и Спортивной школы № 10, затем  участники  приступили к удержанию планки в течении 100 секунд в честь 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

В праздничный день спортсмены спортивной школы им. В.С. Соколова провели показательные выступления по Тайскому боксу, боксу и ушу-саньда. Работники АУ «ФСК «Восток» и СШ «Спартак» принимали нормативы ГТО, где удалось проверить свои силы всем желающим, а также главе администрации г. Чебоксары Денису Вадимовичу, заместителю главы администрации по социальным вопросам Ольге Чепрасовой, начальнику управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексею Соловьеву.

Прекрасное праздничное мероприятие закончилось товарищеским матчем по футболу среди детей между командами «Энергия» и «Юность.

С праздником, дорогие коллеги! Новых Вам высоких достижений и ярких побед на спортивных аренах!

Первоисточник: Управление ФКиС администрации г.Чебоксары