Актуально » День города начинаем с зарядки!

09:14 21 августа 2023 г.

День 554-летия города Чебоксары жители начали с традиционной, массовой "Зарядки со звездой".
Первыми на сцену вышли яркие представительницы федерации фитнес--аэробики Чувашской Республики под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксаны Вербиной. Более 5000 тысяч участников зарядки вместе выполнили элементы классической аэробики, зарядились бодростью и хорошим настроением.
Лучшие команды отделения фитнес-аэробики муниципальной Спортивной школы-10 , победители и призеры всероссийских и международных соревнований, члены спортивной сборной команды Чувашии, спортивной команды России и наши замечательные тренеры Ксения Сергеева, Анна Андреева добавили зарядке ярких красок и эмоций.

В этот значимый для города день Звездой зарядки стал шестикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России по боевому самбо, чемпион внутренних войск МВД России по рукопашному бою 2012-2014 годов, обладатель пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, ведущий канала «ЧЕ!» и спортивный блогер Вячеслав Василевский.

К нему присоединились, Алексей Германов, мастер спорта международного класса, член сборной ЧР и РФ по спортивной аэробике, Владислав Поляшов, чемпион мира и участник олимпийских игр в Токио, Ринат Гадилов, президент Ассоциации киокушин ЧР, участники муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы», футбольная команда «Спартак» г.Чебоксары и еще много именитых спортсменов.

Впервые общегородская физкультурно-оздоровительная «Зарядка со звездой» была проведена в Чебоксарах в августе 2011 года, в ней приняли участие 2000 горожан - приверженцев здорового образа жизни. Благодаря массовой зарядке 18 августа в 2013 году город Чебоксары попал в Книгу рекордов Гиннесса. Тогда на утреннюю зарядку собрались 28 250 человек, сообщает администрация Чебоксар.

И, в этом году утро праздничного дня наши активные горожане провели спортивно и динамично!